© Большая Азия

Владислав Ларин

победил

Деяна Георгиевски

из Северной Македонии в финальной схватке в весовой категории свыше 80 кг на Олимпийских играх в Токио. Бронзовые медали завоевали кубинец

Рафаэль Альба

и южнокореец

Ин Кё Дон

.

Финальный поединок завершился со счетом 15:9 в пользу

Владислава Ларина

. Ему 25 лет, он является обладателем золотой, серебряной и бронзовой медалей чемпионатов мира. В его активе также две золотые и одна серебряная награда первенств Европы.

Все четыре российских тхэквондиста на Олимпиаде в Токио сумели завоевать медали. Ранее олимпийским чемпионом стал

Максим Храмцов

(весовая категория до 80 кг), серебряную медаль себе в актив занесла

Татьяна Минина

(до 57 кг), бронза на счету

Михаила Артамонова

(до 58 кг).

Первые медали в тхэквондо на Олимпийских играх были разыграны в 2000 году. В Токио россияне завоевали столько же медалей, сколько в сумме на всех Олимпиадах до этого. Серебряные награды ранее выиграли