Войти в почту

Главные новости за ночь: золото и поражения на Олимпиаде, подъем биткоина и ремонт моста в Забайкалье

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: золото и поражения на Олимпиаде, подъем биткоина и ремонт моста в Забайкалье
© Мир24

Несмотря на приближающийся тайфун, Олимпийские игры в Токио идут своим ходом. Однако, непогода стала причиной досрочного схода с дистанции российской триатлонистки Анастасии Горбуновой. Она упала с велосипеда на мокрой трассе. Вторая россиянка – Александра Разаренова – тоже не дошла до финиша. Обладательницей золота стала спортсменка с Бермудских островов Флора Даффи. Она принесла своей стране первую в истории золотую медаль Олимпийских игр.

Два российских пловца – Евгений Рылов и Климент Колесников заняли первые две позиции на пьедестале в соревнованиях по плаванию на спине. Золото заработал Рылов, проплывший 100 метров за 51,98 секунды. Серебро досталось Колесникову с результатом в 52,00 минуты.

Стоимость биткоина снова начала расти. Вчера вечером она достигла июньского уровня, поднявшись выше $40 тыс. Ценник на криптовалюту за день увеличился на 17%.

В Забайкалье полностью восстановлено движение поездов по железнодорожному мосту. Ремонтные работы путей в обоих направлениях завершились в рекордные сроки.