Войти в почту

Мэр Воронежа поздравил чемпионов мира по спортивной акробатике

Он поздравил их и осмотрел здание школы. 

Мэр Воронежа поздравил чемпионов мира по спортивной акробатике
© Городская справка 077

Мэр Воронежа Вадим Кстенин навестил воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №2 и поздравил их с заслуженной победой. Ребята заняли первое место на чемпионате мира по спортивной акробатике среди юниоров, который состоялся 29 июня в Женеве. Честь России там отстаивали четверо воронежских спортсменов - Илья Бочеров, Максим Коршунов, Артем Логвинов и Иван Микулин.

Глава города вручил грамоты спортсменам и их тренерам, а затем осмотрел здание спортшколы. Учебное заведение было построено в 1983 году и за минувшие годы техническое состояние помещений и материальной базы заметно ухудшилось. В 2020 в здании провели капитальный ремонт, однако работы еще не закончены.

Директор спортивной школы Николай Шевелев попросил Вадима Кстенина помочь решить вопрос с монтажом вентиляционной системы в спортзале. Глава города сразу же поручил подчиненным уточнить список будущих работ и составить смету.

В завершении визита Вадим Кстенин спросил юных спортсменов о планах на будущее. Ребята рассказали мэру, что готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре в Италии и очень надеются, что нынешние ограничения не помешают им участвовать в состязаниях. Мэр Воронежа пожелал юным звездам акробатики победы.