Россияне выиграли второе золото Олимпиады в тхэквондо

Россиянин Владислав Ларин завоевал золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

Россияне выиграли второе золото Олимпиады в тхэквондо
© Уралинформбюро

В финальном поединке в весовой категории свыше 80 килограммов россиянин победил представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски. Поединок завершился со счетом 15:9 в пользу спортсмена из России, передает "Уралинформбюро".

Так, все российские тхэквондисты, приехавшие в Токио, завоевали олимпийские медали. Ранее россиянин впервые в истории Олимпийских игр завоевал золотую медаль в соревнованиях по тхэквондо. Победу на турнире среди мужчин до 80 килограммов одержал уроженец Югры Максим Храмцов. Серебряную медаль завоевала Татьяна Минина (до 57 килограмм) и бронзовую - Михаил Артамонов (до 58 килограмм).

На данный момент в активе сборной России на Олимпиаде семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медалей.