Российский пловец взял медаль на «королевской» дистанции

Климент Колесников стал третьим в одной из самых престижных плавательных дисциплин – стометровке вольным стилем.   Олимпийское утро в Токио началось для российских спортсменов сразу с двух наград. В заплыве на 100 метров вольным стилем тройку призеров замкнул 21-летний россиянин Климент Колесников. Наш спортсмен преодолел дистанцию за 47,44 секунды и уступил только американцу Калебу Дресселу и австралийцу Кайлу Чалмерсу.  – Ощущения у меня двоякие. С одной стороны, я очень рад, что завоевал уже вторую медаль на Олимпийских играх, с другой – показал в финальном заплыве совсем не то время, на которое рассчитывал, – отметил Климент.   ​    Первую российскую медаль за 17 лет в академической гребле завоевали Василиса Степанова и Елена Орябинская. В финальном заезде двоек наши девушки проиграли только признанным фавориткам из Новой Зеландии.  – Трудно поверить, что завоевали медаль на Олимпиаде. Выложились максимально, но до победы чуть-чуть не дотянули. Однако все равно мы просто счастливы, – призналась Елена Орябинская.    Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России.