Кадыров обратился к бронзовому призеру Олимпийских игр - 2020 по дзюдо Башаеву

Глава Чеченский Республики Рамзан Кадыров обратился к бронзовому призеру Олимпийских игр – 2020 в Токио в составе сборной России Тамерлану Башаеву.<br> <br> «Громкую победу в свой актив записал наш дзюдоист Тамерлан Башаев. Он стал бронзовым призёром ОИ, победив украинца Якова Хаммо. Я поздравляю Тамерлана с завоеванием бронзовой медали. «Ахмат» — сила!», - написал Кадыров на своей странице во «ВКонтакте».<br> <br> Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг. Олимпийским чемпионом стал чех Лукаш Крпалек.&nbsp;<br> <br> По итогам сегодняшнего дня Сборная России Олимпийских играх в Токио сохранила четвертое место в неофициальном медальном зачете. В седьмой день турнира российские спортсмены добились шести медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую.<br>