Войти в почту

Олимпийскую чемпионку Ларису Коробейникову на Дону встречали казаки

1 августа Донская столица встречала первую вернувшуюся домой Олимпийскую чемпионку. В аэропорту «Платов» самолет с рапиристкой Ларисой Коробейниковой, взявшей золото и бронзу Токио, ждали казаки с караваем, мексиканцы с гитарой и министр спорта Самвел Аракелян.

Как сообщает «АиФ-Ростов», Ларису Коробейникову к победе мотивировал жесткий разговор с тренером Артемом Седовым.

Ему не понравилось, как я работала, и он в сердцах мне сказал: «Лариса, ты сегодня начнешь фехтовать или нет?!». И я подумала, что да, наверное, надо начать это делать, – со смехом призналась спортсменка.

Чемпионка рассказала, что дома уже заготовлено место для золотой медали, но она до сих пор не может поверить в свою победу, в то, что ее детская мечта все-таки сбылась.

Лариса Коробейникова на Олимпийских играх в Токио завоевала бронзовую медаль в личном зачете и золотую – в командном.

Возвращаются домой и дважды «серебряная» лучница Елена Осипова, а также – уроженец Батайска, дзюдоист Нияз Ильясов – с «бронзой».

Представителей Ростовской области на Олимпиаде в Токио на настоящий момент завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

The post Олимпийскую чемпионку Ларису Коробейникову на Дону встречали казаки first appeared on Новочеркасские ведомости.