Онлайн Олимпиады, 2 августа: внимание на гимнастов и стрелков

Олимпийские игры в Токио перевалили за экватор, и в коллекции сборной России 44 медали, 12 из которых — золотые. 2 августа, в очередной соревновательный день, мы ждем удачных выступлений от наших гимнастов и борцов. «МК-Спорт» внимательно следит за происходящим в олимпийской столице.

Виктория Листунова поборется за медаль в вольных упражнениях. Фото: Enrico Calderoni/AFLO/Global Look Press

8.00

Доброе утро! Понедельник, конечно, не самый простой день, но мы искренне верим, что наши атлеты в Токио сделают его чуточку лучше. Начинаем наш онлайн дня, и рассказываем, что в пропустили, пока спали. Но сначала напомним, что сегодня на кону на Играх:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 31 июля

Итак,

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Прошла квалификация в метании молота, и от России там выступил Валерий Пронкин, вице-чемпион мира-2017.

Тревожно нам было за Валерия, потому что не смог он напрямую квалифицироваться в финал, но по итогам второго полуфинала оказалось, что Пронкин прошел с 11 места. Его результат 75,80 метра.

Финал у метателей состоится 4 августа.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Ханум Велиева уступила представительнице Монголии Соронзонболдын Батцэцэг со счетом 5:8 в четвертьфинале (весовая категория до 68 кг). Велиева примет участие в утешительных поединках и попробует побороться за бронзу.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Александр Чехиркин в четвертьфинале проиграл спортсмену из Армении Карапету Чаляну (весовая категория до 77 кг). И впереди тоже борьба за бронзу.

А вот Муса Евлоев в полуфинал вышел! Победил он венгра победил венгра Алекса Сёке (до 97 кг), и продолжит соревнования.

Также не прошедшие вчера в полуфинал наши борцы Сергей Емелин и Сергей Семенов выиграли свои утешительные схватки сегодня и получили возможность побороться за бронзу.

У Емелина в соперниках — Виктор Чиобану из Молдавии, у Семенова — чилиец Ясмани Акоста Фернандес.

ГРЕБЛЯ

Состоялись квалификационные заезды, и от России в полуфинал прошли байдарочники:

Максим Спесивцев в соревнованиях одиночек на дистанции 1 000 метров,

Кира Степанова и Варвара Баранова в соревнованиях двоек на дистанции 500 метров,

Светлана Черниговская в соревнованиях одиночек на дистанции 200 метров.

Не прошли:

Роман Аношкин, Наталья Подольская, Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев.

СТРЕЛЬБА

В скоростной стрельбе из пистолета на 25 метров Леонид Екимов не вышел в полуфинал.

Впереди финал соревнований по стрельбе из винтовки из трех положений на 50 м, и там мы будем болеть за Сергея Каменского! Начало в 10.50.

Ну и по традиции напоминаем, что за таблицей медалей и местом сборной России в ней можно следить здесь.

Уника новости 02.08.2021 08:36 — дата и время публикации

МК

Сообщение Онлайн Олимпиады, 2 августа: внимание на гимнастов и стрелков появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.