Российские синхронистки принесли России 14-е золото на Олимпиаде

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли в синхронном плавании в дуэтах на Олимпийских Играх. Об этом сообщило издание «Чемпионат». В технической программе спортсменки продемонстрировали результат 97,1 балла, а в произвольной — 98,8 баллов. В итоге девушки получили 195,9079 балла от судей. Таким образом, в активе россиян — 14 золотых медалей на Играх в Токио. Серебряные медали получили представительницы Китая Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь, набрав 192,4499 балла. Третье место заняли украинки Марта Федина и Анастасия Савчук с 189,4620 баллами. Ранее российский пловец Евгений Рылов занял первое место в соревновании на дистанцию 200 метро на спине на Олимпийских играх. Он также выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров, а также серебряную медаль в командном соревновании на двухметровку.