Войти в почту

Призер Олимпийских игр в Токио в стрельбе Галашина вернется к тренировкам через полгода

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 августа. /ТАСС/. Российский стрелок Анастасия Галашина, завоевавшая первую медаль российской команды на Играх в Токио, будет полгода отдыхать после Олимпиады, а затем вернется к подготовке к соревнованиям. Об этом она сообщила в среду журналистам в ходе брифинга в Ярославле.

"Тренерский состав принял решение дать нам отдых полгода. Я думаю, что за это время можно восстановиться, выдохнуть, расслабиться, а потом с новыми силами вернуться в следующий олимпийский цикл", - сказала она.

Как подчеркнула 24-летняя спортсменка, она не собирается уходить из спорта и будет готовиться к покорению новых олимпийских вершин.

"Если предположить, что это было бы не серебро, а золото, совершенно точно могу сказать, что я бы не закончила свою карьеру и продолжала бы выступать, потому что мне очень нравится стрельба. И я считаю, что золото Олимпийских игр - это не предел, потому что можно еще, еще, еще и еще… А у меня серебро, поэтому уж точно есть куда стремиться", - сказала она.

24 июля Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Золото с олимпийским рекордом выиграла китаянка Цянь Ян (251,8), которая перед последним выстрелом уступала россиянке.