Войти в почту

Владимир Алекно: золото Игр-2020 по волейболу выиграет Россия

Прославленный отечественный волейбольный тренер, который в 2012 году привёл к победе на Олимпийских играх в Лондоне сборною России, уверен, что на Играх-2020 золото выиграет наша команда.

Владимир Алекно: золото Игр-2020 по волейболу выиграет Россия
© Свободная пресса

По его мнению, такой сильной сборной по волейболу, как сейчас, у России ещё никогда не было.

«Они Олимпийскими чемпионами будут, так как такой сильной команды, как нынешняя сборная, у России не было, – заявил специалист в интервью телеканалу «360». – Они могли плохо или хорошо играть, но по подбору людей они достойны быть чемпионами этих Игр. Что, скорее всего, и произойдёт».

Алекно при этом напомнил, что россияне прошли в полуфинале очень мощную Бразилию – команду, которая могла аннулировать их шансы на золотые олимпийские медали.

Специалист особо отметил Максима Михайлова и сказал, что будет рад, если тот станет двукратным Олимпийским чемпионом.

Напомним, наша сборная в полуфинале Олимпийского турнира в Токио выиграла у Бразилии со 3:1. Наши отдали соперникам только первый сет (18:25). В третьем – они уступали 12:20, но сумели вырвать победу 26:24. Решающей стала четвёртая партия, в которой российские волейболисты выиграли 25:22. В поединке 7 августа, наши спортсмены поборются за золото Олимпиады со сборной Франции. Матч начнется в 15:15 мск.

Ранее сообщалось, что согласно результатам опроса исследовательского центра портала Superjob, самым популярным у российских любителей спорта на Олимпиаде стало плавание, набравшее 39% голосов.

На втором месте расположилась спортивная гимнастика с 33%, замыкает тройку художественная гимнастика с 28%. В топ-5 самых популярных видов спорта также попали волейбол (27%) и лёгкая атлетика (25%).