Войти в почту

Борец вольного стиля Заур Угуев завоевал золотую медаль Олимпиады

Российский борец вольного стиля из Дагестана Заур Угуев завоевал золотую медаль XXXII Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 57 кг.

Борец вольного стиля Заур Угуев завоевал золотую медаль Олимпиады
© «Это Кавказ»

В финальной схватке россиянин победил Кумара Рави из Индии со счетом 7:4, сообщает ТАСС. Бронзовые медали завоевали Нурислам Санаев из Казахстана и американец Томас Гилман.

До этого в 1/8 финала Угуев победил Гилмана, в четвертьфинале оказался сильнее Гуломжона Абдуллаева из Узбекистана, а в полуфинале победил иранца Резу Атри.

После финального поединка спортсмен заявил, что посвятил победу на Играх своему отцу. Также он рассказал, что опасался заражения коронавирусом, так как летел с каратисткой Анной Чернышевой, ПЦР-тест которой дал положительный результат. «Самолет был пустой. Они в разных местах лежали, отдыхали. Даже не знали, что она болеет. Конечно, опасения были, сколько лет готовились. Страховались, но, слава богу, все прошло», — сказал Угуев.

26-летний Угуев — двукратный чемпион мира (2018 и 2019), а также является серебряным (2018) и бронзовым (2017) призером чемпионатов Европы и обладателем бронзы Европейских игр 2019 года.