Российский борец Заур Угуев стал олимпийским чемпионом

В решающем поединке наш спортсмен одолел индийца Кумара Рави.  На Олимпийских играх в Токио 16-ю награду высшей пробы в копилку сборной России принес борец вольного стиля Заур Угуев. В финале весовой категории до 57 кг россиянин со счетом 7:4 победил Кумара Рави из Индии.  Еще один наш борец Артур Найфонов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 86 кг. В решающем поединке наш спортсмен оказался сильнее Джабраила Шапиева из Узбекистана – 2:0.  В весовой категории до 74 кг в финал вышел Заурбек Сидаков, разгромивший со счетом 11:0 казахстанца Данияра Кайсанова.  В прыжках с шестом совсем немного не дотянула до победы Анжелика Сидорова. Россиянка дважды подряд не смогла взять 4,90 м и третью решающую попытку перенесла на высоту 4,95 м, которая также ей не покорилась. А вот американка Кэти Нейджотт 4,90 с трудом, но взяла и стала олимпийской чемпионкой. Однако серебряная награда – несомненный успех для Анжелики Сидоровой.  В финал олимпийского турнира вышли волейболисты-пляжники Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, обыгравшие в двух сетах представителей Катара Юнусси Шерифа и Ахмеда Тиджана. Наши ребята поспорят за золото Олимпиады с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Серумом.  В соревнованиях на треке в полуфинал в спринте пробился российский велогонщик Денис Дмитриев. К сожалению, не смог добраться до пьедестала почета десятиборец Илья Шкуренев. По итогам 10 видов программы волгоградский легкоатлет набрал 8413 баллов и занял итоговое восьмое место.    Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России.