Иранский борец завоевал серебро на Олимпийских играх в Токио

Иранский борец вольного стиля Хасан Яздани получил серебряную медаль в категории до 86 кг среди мужчин на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News 5 августа.

Иранский борец завоевал серебро на Олимпийских играх в Токио
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Яздани проиграл финальный бой на последних секундах со счетом 4:3 Дэвиду Тейлору из Соединенных Штатов. Россиянин Нифонов и представитель Сан-Марино Майлз Назем Амин завоевали бронзовые медали в этой категории.

На данный момент Иран завоевал две золотые, две бронзовые и одну серебряную медали.

В главном соревновании примут участие более 11 000 спортсменов из 206 стран, которые будут соревноваться в 50 дисциплинах.66 спортсменов, включая 56 мужчин и 10 женщин, будут представлять Иран на Олимпийских играх в Токио в 17 дисциплинах.