Войти в почту

Тедеев: тренеры проанализировали каждую мелочь перед финалом с участием борца Сидакова

ТОКИО, 6 августа. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе проанализировал и отработал каждую мелочь перед финальным поединком Заурбека Сидакова на Олимпийских играх в Токио. Об этом журналистам рассказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Тедеев: тренеры проанализировали каждую мелочь перед финалом с участием борца Сидакова
© ТАСС

В пятницу Сидаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг. Он победил представителя Белоруссии Магомедхабиба Кадимагомедова со счетом 7:0.

"Много нервов потратили. Вы помните игры в Рио, сколько у нас золота было? Два и серебро, а сегодня у нас два золота и бронза", - отметил Тедеев.

"Конечно, мы каждую мелочь отрабатывали вчера, все ошибки проанализировали, потом дали установки, по ним Заур начал бороться. Задача была - первый период замотать его, а если проходить в ноги, сразу вставать - он хорошо чувствует ноги. Проходишь - встаешь - сбиваешь. На краю ковра атаковать и выносить, работать на руках, дагестанцы очень хорошо работают", - добавил специалист.

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов проиграл со счетом 1:3 японцу Такуто Отогуро в полуфинале в весовой категории до 65 кг.

"Что случилось у Рашидова? В себя не поверил. За шесть минут ни одной попытки не сделал", - отметил Тедеев.