Российские синхронистки завоевали золото Олимпиады

Наши девушки опередили соперниц из Китая и Украины. Российским спортсменкам по-прежнему нет равных в синхронном плавании. Сегодня в командных соревнованиях победили Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Марина Голядкина и Полина Комар. Второе место заняли китаянки, замкнули призовую тройку украинки. Таким образом, начиная с Олимпиады 2000 года в Сиднее, российские синхронистки завоевали уже 12 золотых наград в состязаниях дуэтов и в командных соревнованиях. Еще одну золотую медаль в копилку сборной России принес борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев. В финале весовой категории до 97 кг наш спортсмен одолел американца Кайла Снайдера. В весовой категории до 65 кг бронзовую награду завоевал Гаджимурад Рашидов, победивший Исмаила Мусукаева, представляющего Венгрию. Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России.