Легкая атлетика

Российские синхронистки завоевали золото Олимпиады

Наши девушки опередили соперниц из Китая и Украины. Российским спортсменкам по-прежнему нет равных в синхронном плавании. Сегодня в командных соревнованиях победшиеневкирева, Алла Шишкикиномар. Второе место заняли китаянки, замкнули призовую тройку украинки. Таким образом, начиная с Олимпиады 2000 года в Сиднее, российские синхронистки завоевали уже 12 золотых наград в состязаниях дуэтов и в командных соревнованиях. Еще одну золотую медаль в кописсии принес борец вольного стлаев. В финале весовой категории до 97 кг наш спортсмен одолел америкадера. В весовой категории до 65 кг бронзовую награду завоевал Гаджимурад Рашидов, победиваева, представляющего Венгритов. Фото Олимпийского комитета России.