Итоги Олимпиады за 7 августа: у России больше золота, чем на ОИ-2016

<p></p><ul> <li> <p> Сборная России по <i>синхронному плаванию</i> <a target="_blank" href="https://rtvi.com/news/rossiyskie-sinkhronistki-i-borets-vyigrali-zoloto-na-igrakh-v-tokio/">выиграла</a> <b>золото</b> в групповых соревнованиях. Россиянки становятся олимпийским чемпионками в этой дисциплине шестой раз подряд. </p> </li> <li> <p> Трехкратная чемпионка мира по <i>прыжкам в высоту</i> Мария Ласицкене <a target="_blank" href="https://rtvi.com/news/zoloto-lasitskene-vyvelo-rossiyu-na-4-e-mesto-v-medalnom-zachete/">завоевала</a> свое первое олимпийское <b>золото</b>, взяв 2,04 м. Россия в легкой атлетике представлена в Токио всего десятью спортсменами, имеющими нейтральный статус из-за допингового скандала. </p> </li> <li> <p> Для российского борца <i>вольного стиля</i> Абдулрашида Садулаева <b>золото</b> Токийской олимпиады <a target="_blank" href="https://rtvi.com/news/rossiyskie-sinkhronistki-i-borets-vyigrali-zoloto-na-igrakh-v-tokio/">стало</a> вторым в карьере. Его коллеги по команде Заур Угуев и Заурбек Сидаков также стали олимпийскими чемпионами в предыдущие дни турнира. </p> </li> <li> <p> Вячеслав Красильников и Олег Стояновский впервые в истории российского <i>пляжного волейбола</i> <a target="_blank" href="https://rtvi.com/news/rossiyane-zavoevali-olimpiyskoe-serebro-v-plyazhnom-voleybole/">выиграли</a> олимпийские медали. Они завоевали <b>серебро</b>, а на прошлой олимпиаде были четвертыми. </p> </li> <li> <p> 13-кратная чемпионка мира Дина Аверина <b>серебро</b> в индивидуальном многоборье по <i>художественной гимнастике</i> восприняла как личную трагедию — российская команда впервые с 1996 года <a target="_blank" href="https://rtvi.com/news/rossiyskie-khudozhnitsy-vpervye-za-25-let-bez-zolota-v-lichnom-mnogobore/">осталась</a> без золота в этой дисциплине. «Я прошла чисто и без потерь все четыре вида. Я считаю, что выиграла», — <a target="_blank" href="https://tass.ru/sport/12081355">сказала</a> Аверина журналистам. </p> </li> <li> <p> В финале <i>волейбольного</i> турнира российская команда уступила 2:3 французам. Это второе <b>серебро</b> российской сборной в истории Олимпиад, а в 2012 году они первый и пока последний раз стали чемпионами. </p> </li> <li> <p> Еще один российский борец <i>вольного стиля</i> чемпион мира Гаджимурад Рашидов получил <b>бронзу</b> в весовой категории до 65 кг. Он победил Исмаила Мусукаева из Венгрии со счетом 5:0. </p> </li> <li> <p> По итогам 7 августа российская команда с 20 золотыми наградами <a target="_blank" href="https://olympics.com/tokyo-2020/olympic-games/en/results/all-sports/medal-standings.htm">поднялась</a> на четвертое место в <b>медальном зачете</b>. Лидируют Китай (38 золотых медалей), США (36) и Япония (27). В <b>общем зачете</b> Россия сохраняет третье место с 69 медалями разного достоинства. Больше только у США (108) и Китая (87). </p> </li></ul><p></p>

Итоги Олимпиады за 7 августа: у России больше золота, чем на ОИ-2016