Войти в почту

«Просто ужасно»: Светлана Журова оценила судейство над российскими гимнастками

Судьи на Олимпийских Играх в Токио «наказали» многократных победительниц различных чемпионатов и первенств в художественной гимнастике. Такого мнения придерживается чемпионка Олимпийских игр 2006 года, депутат Государственной думы Светлана Журова.

«Просто ужасно»: Светлана Журова оценила судейство над российскими гимнастками
© Вечерняя Москва

По результатам ОИ-2021, Россия заняла третье место в общекомандном зачете. При этом Светлана Журова уверена, что у нашей страны были шансы еще на две золотые награды.

— Судьи поступили ужасно по отношению к нашей Дине Авериной, продемонстрировав нам, таким странным образом, что наше превосходство в художественной гимнастике закончилось либо подвергается сомнениям, — пояснила парламентарий.

При этом она добавила, что в России все уверены в профессионализме российской спортсменки. Депутат уверена, что если бы зрители были на трибунах, то они бы ее поддержали так же, как в свое время сделали это в отношении Алексея Немова, которого незаслуженно поставили на четвертое место, отмечает «Царьград».

Тем временем, гимнастка из Израиля Линой Ашрам, которой присудили олимпийское золото, прокомментировала претензии со стороны России к объективности судейства.

— Я до сих пор не верю, что могу назвать себя олимпийской чемпионкой. Необходимо какое-то время, чтобы это осознать. Это что-то необычное. Для меня нет большего счастья и гордости. Что же касается моих соперниц, то я не смотрю на другие результаты, — пояснила Линой Ашрам.

Она также добавила, что во время выступления сосредоточилась на своей программе, а в результате добилась того результата, к которому стремилась, отмечает ИА «НСН».