Войти в почту

Варламов раскритиковал Симоньян из-за поддержки олимпийцев

Блогер Илья Варламов раскритиковал Олимпийский комитет России, главного редактора RT Маргариту Симоньян, а также телеведущую Тину Канделаки. По мнению Варламова, критикуя судейство на Олимпиаде в Токио, они создают черно-белую патриотическую картину событий и навязывают двойные стандарты.

Варламов раскритиковал Симоньян из-за поддержки олимпийцев
© Ura.Ru

Гимнастка Дина Аверина завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. Первое место заняла спортсменка из Израиля Лина Ашрам. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что израильтянка допустила грубую ошибку во время выступления и не могла получить золотую медаль. Олимпийский комитет России обратился в Международный олимпийский комитет (МОК) за разъяснениями оценок российских спортсменок. Многие россияне жестко раскритиковали судейство, в том числе Симоньян и Канделаки.

«Симоньян пожелала им „голода и боли“. Слава богу, сейчас Маргарита на 27,3 миллиарда рублей <…> в год может ни о каком голоде не переживать! Рисовать черно-белую патриотическую картину событий в Токио ей помогает Канделаки. Почему засудили Дину Аверину? Разумеется, потому что Западу не нравится российская автократия! Красивая версия, ничего не скажешь», — написал Варламов в своем блоге.

Блогер отметил, что главная претензия к судьям и израильтянке — что она уронила ленту во время выступления, но все равно заняла первое место. Однако, по его мнению, это навязывание двойных стандартов. Он заявил, что в 2018 году, выступая на чемпионате мира по художественной гимнастике, Аверина также уронила ленту, но это не помешало ей стать чемпионкой. При этом Варламов добавил, что понимает обиду Авериной. Однако из-за этого россияне не должны были писать оскорбления на странице гимнастки из Израиля, а также угрожать судьям.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.