Третье место по общему количеству медалей - итоги олимпиады 2020

71 медаль разного достоинства — таковы итоги Летних олимпийских игр, которые августа завершились в Токио. Сегодня 335 спортсменов, представлявших Россию в 33 видах спорта, вернулись домой. Итог — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Среди всех наград — медаль в копилке сборной от Хабаровского края от 34 летнего боксёра Андрея Замкового – теперь уже двукратного бронзового Олимпийского призёра. Из-за санкций WADA (Всемирное антидопинговое агентство) в Токио россияне поехали под флагом Олимпийского комитета России. Вместо гимна наших медалистов награждали под первую симфонию Чайковского, а социальные сети наводнил #wewillrocyou — интерпретация известной песни группы «Queen», отсылающая к Russian Olympic Committee (сокращенно — ROC). А уже 24 августа в Токио стартуют Паралимпийские игры. Хабаровский край представят два спортсмена – дзюдоисты Виктор Руденко и Василий Кутуев. Итоги же основной олимпиады таковы: победу в медальном зачете одержала команда США (39- 41-33). Вторыми стали китайцы (38-32-18), на третьем месте завершили Игры японцы (27-14-17). По общему количеству медалей сборная России стала третьей на Олимпиаде в Токио, уступив командам США (113) и Китая (88).