Войти в почту

Вера Бирюкова о критике судейства в Токио-2020: «Остановите крики те, кто не знает правил художественной гимнастики. Вы создаете межнациональный конфликт»

«Остановите свои крики те, кто не знает правил художественной гимнастики; кто не смотрел, а только слышал; кто не имеет никакого отношения к художественной гимнастике. Предоставьте все это профессионалам. Если вы профессионал (в вашем понимании) – пишите судьям, в федерацию, а не кричите впустую. Так будет больше толку. Своими криками впустую вы создаете межнациональный конфликт, а это противоречит всем олимпийским принципам и уж точно, не принесет никакой пользы нашему виду спорта. Своими криками вы обесцениваете многолетний труд абсолютно всех гимнасток. Своими криками вы обесцениваете серебряные и бронзовые олимпийские медали, которые также стоят пота и крови спортсмена. Не меньшего пота и крови. Своими криками вы напоминаете бабушек на лавочках, которым все равно, что обсудить, лишь бы кого-то потравить, если даже они ничего не понимают», – написала Бирюкова.

Вера Бирюкова о критике судейства в Токио-2020: «Остановите крики те, кто не знает правил художественной гимнастики. Вы создаете межнациональный конфликт»
© Sports.ru

«Я в непонимании, как может наш народ-болельщик, так обесценить труд наших гимнасток, и говорить о том, что поздравлять с серебром – это позор. Как я посмела поздравить с серебром… Люди, вы что? Что я только о себе не услышала в ваших комментариях. Будучи сама спортсменкой, я понимаю, чего стоит попасть на ОИ, не говоря уже о том, чтобы встать на пьедестал. ⠀ Оставьте все решать профессионалам. Для этого у нас есть свой тренерский и судейский штаб. Или вы считаете, что у нас нет профессионалов, и вы своими возмущенными комментариями как-то поможете наших гимнасткам? Ну включите же уже голову, не разжигайте ненависть между странами, прекратите провоцировать, стравливать людей, просила же – останьтесь человеком.

Крикуны, пишите не в соцсетях свои гневные комментарии, а на официальные сайты федераций, МОК, где вы под своим настоящим именем предложите дельные предложения по ситуации», – добавила она.

Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам

«С таким судейством у художественной гимнастики нет будущего». Ирина Винер в гневе после серебра Токио-2020