Войти в почту

Есть на кого равняться

Вчера большие гости посетили школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева, где воспитываются знаменитые на весь мир спортсмены. Среди бомонда глава города Владимира Андрей Шохин, прославленная лыжница Елена Вяльбе, председатель ЗакСобрания региона Владимир Киселёв. Они осмотрели школу, побывали на открытой тренировке юных гимнастов, а затем встретились со именитыми спортсменами и их тренерами.

Есть на кого равняться
© ТВ-МИГ

За свою историю школа имени Толкачёва сумела воспитать достаточно много чемпионов, которые суммарно завоевали 26 олимпийских наград, из них - 13 золотых медалей различных Олимпиад.

На встрече большие гости обсудили с владимирскими спортсменами вопросы развития массовой физкультуры и спорта высоких достижений в городе Владимире, в том числе и с точки зрения популяризации занятий спортом среди детей и подростков.

«Владимир – это город с богатейшими спортивными традициями, воспитавший немало великих спортсменов. А у молодых владимирцев есть не только множество примеров для подражания, но и все возможности для занятий физкультурой и спортом. Во Владимире работает 731 спортивное сооружение: открытые тренажерные площадки, универсальные спортивные площадки, тренажерные залы, плавательные бассейны, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы», - подчеркнул Андрей Шохин.

В настоящее время в муниципальных спортивных учреждениях занимаются более 5700 воспитанников в системе дополнительного образования и на различных этапах спортивной подготовки.

В завершении встречи глава города Владимира вручил Благодарственные письма участнику Олимпиады в Токио-2020 спортивному гимнасту Александру Карцеву и его наставнику, Заслуженному тренеру России Игорю Калабушкину.