Войти в почту

Анжелика Сидорова: «После соревнований в Токио-2020 устроила роскошный ужин – взяла в столовой пиццу и фанту»

«Приехав в олимпийскую деревню, естественно, первым делом мы пошли в столовую – ужасно хотелось есть. Я зашла и засмеялась: на часах полночь, а там очередь – спортсмены, которые, видимо, тоже только что приехали с соревнований.

Анжелика Сидорова: «После соревнований в Токио-2020 устроила роскошный ужин – взяла в столовой пиццу и фанту»
© Sports.ru

В столовой было не так много чего-то «вредного», и в основном все стояли за пиццей. Конечно, я тоже взяла пиццу и обязательно – фанту, которую очень редко себе разрешаю, но очень люблю. После соревнований – роскошный ужин.

Потом мы с ребятами какое-то время посидели в номере, поделились впечатлениями.

Был Сережа Шубенков – он болел за меня с трибуны, до соревнований мы почти не виделись в Токио. Был Илья Шкуренев, который одновременно со мной закончил многоборье. Валера Пронкин как раз собирался на самолет, мы его фактически посадили в автобус. Мой тренер Светлана Абрамова, массажист, наш тим-лидер.

В общем, все наши ребята, кто был на тот момент в Токио, конечно, кроме Маши Ласицкене – она готовилась к финалу и уже спала.

После я пыталась уснуть, но… Попытки были безуспешные – в ту ночь поспала от силы часа полтора. Не помню точно, какие мысли крутились в голове, но на 100% уверена, что поплакала. Хотя после этой Олимпиады, кажется, я никого уже этим не удивлю. В Москве-то была не ночь, мне продолжали писать, поздравлять!

Первая ночь еще была ничего, но потом все эти разговоры получались очень похожими: все стараются меня как бы поздравить, но немного и утешают. Это особенно остро ощущалось, когда поздравляют незнакомые.

Близкие стараются поберечь мои чувства, а у незнакомых было стандартно: Анжелика, поздравляем, ты такая молодец! И потом: но так обидно! Так обидно! Не расстраивайся, жизнь на этом не заканчивается – и так поздравление скатывается почти в соболезнование.

Поначалу было очень трудно это переваривать, но за две недели меня уже миллиард раз так «поздравили» – сейчас не принимаю близко к сердцу, ну или по крайней мере пытаюсь», – рассказала Сидорова.

Наша медалистка – об Олимпиаде изнутри: пицца с фантой после финала, опечатанный дьюти-фри и засада с американской визой