Войти в почту

Инесса — значение имени, характер и судьба

Имя Инесса уникально, потому что оно является редким явлением практически везде. В странах СНГ оно с недавнего времени начало набирать особую популярность, так как родителям, выбирающим имя для дочери, нравится мелодичность и нежное звучание этого варианта.

Инесса — значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Происхождение

Значение имени Инесса нельзя определить точно. Версий происхождения имени несколько. С одной стороны, Инесса могла появиться от латинского слова inno, сперва давшего рождение популярному испанскому мужскому варианту имени, а позже и женскому. Другой вариант появления такого нарицания связан с именем Агнесса, которое означает “ягненок” или “невинная”.

Характер

В детстве ребенок с таким именем открыт и добродушен, девочка очаровательна, приветлива и скромна, полностью соответствуя поведением значению имени Инесса. Несмотря на внешнюю простоту, ребенок способен на бунт. Уже в подростковом возрасте родителям стоит следить за тем, чтобы у девочки с таким именем не появилось неправильных друзей с вредными привычками и неудовлетворительным образом жизни, так как Инесса очень восприимчива к происходящему вокруг и легко попадает под чужое влияние.

Она не терпит скандалов и конфликтов, а потому всегда стремиться разрешить их и помирить ссорящихся. Инесса излишне эмоциональна, она может страдать из-за частых перепадов настроения.

Увлечения подобны ее характеру, потому что также не остаются с девочкой надолго. Она часто меняет хобби и планы на жизнь.

Судьба

Характер и судьба Инессы связаны. Из-за своей слабости и хрупкости уже взрослая женщина нуждается в поддержке и крепком плече, а потому, вероятно, выйдет замуж очень рано и решит следить за семьей, а не строить карьеру и участвовать в гонке за повышением и наградами. Она женственна и величественна, а потому пользуется популярностью среди мужчин, но выбирает только того, который может обеспечить ей полноценную защиту и выдержать непростой характер, который порой трудно терпеть самой Инессе. В силу пассивности и равнодушия она не сможет занять высоких должностей, однако если девушка с таким именем решится на, например, спортивную карьеру или занятие искусством, то посвятит этому всю себя. Для девушки свойственны состояния уныния и меланхолии, она даже может впасть в депрессию. Часто страдает от кожных заболеваний и проблем с желудком, которые Инессе приходится постоянно контролировать и решать.

------

Достоинства и положительные черты: самая главная положительная черта всех Инесс без исключения, это готовность любыми путями нейтрализовать назревающий конфликт о того, как он полностью созреет.

Инесса плохо относится к людям конфликтным, все время со всеми спорящим, не развитым в интеллектуальном плане, и скучным, нудным, с которыми неинтересно проводить время вместе.

Интересно! Эмилия — значение имени, характер и судьба

Детство

С ранних лет это женское имя девочке способно сулить лидерские качества, серьезность и рассудительность. Серьезна, постоянно метается от целей к цели в поисках равновесия, как морального, так и умственного, не сидит и вечно что-то придумывает и куда-то спешит. Ведет себя примерно и не балуется, и всех настраивает на свою же «волну». Ее цель заключается в уважении взрослых и прислушивании к ее мнению родителей.

Не грубит маме с папой и слушается их, позже в ней проявляются лидерские задатки – тогда начинает демонстрироваться явная независимость и свободолюбие. Любознательна и любопытна – любой вопрос и ответ порождают кучу новых. Родителям сложно справиться с ее воспитанием – слишком непредсказуема, но управляема, если понять, какой подход в воспитании этой дамочки нужно использовать.

Подросток

Школьные годы могут принести девочке немало проблем. Сверстники часто отворачиваются – ее властность и желание навязать мнение приводят к наличию малого количества друзей, да и те окажутся не настоящими. Зато в учебе прилежна и исполнительна, не придет с невыполненными уроками, задания берет самые сложные, и справляется с изучением предметов «на отлично». А вот преподавателям нравятся такие смелые, решительные и настойчивые девушки, ученицы.

И к слову, Инессы в своем большинстве являются лидерами и отменными наставниками, способными взять на себя ответственность за все происходящее и решить любую проблему. Хотя, безусловно, бывают и исключения. Но зато у девушки подростка по имени Инесса имеются просто невероятные шансы стать кем-то значимым в жизни. И вообще, Инессы, это в своем большинстве очень пунктуальные и обязательные представительницы слабого пола.

Взрослая женщина

Взрослая же Инесса, это и вовсе уникальный по своей сути человек. Инесса никогда не предаст близкого, в любой ситуации готова прийти на помощь и пожертвовать ради дорогого человека собственными благами. Избегает ссор и конфликтов, держится спокойно в любой ссоре и старается любое разногласие свести на «нет». Но при этом замкнута в плане рассказа о переживаниях – даже матери никогда не расскажет о переживании и беде, не хочет нагружать кого-либо собственными неурядицами. Не без участия в судьбе знака зодиака, способна стать настоящим руководителем, начальником с большой буквы.

Профессию будет выбирать ту, где нужно поменьше общаться. Обязательна и рассудительна, редко ошибается в принятии решений и делает успехи в выбранном ремесле, каким можно позавидовать. Обладает чувством завышенной ответственности – нередко корит себя за ошибки так, будто от нее зависит судьба человечества. У подчиненных будет в почете – уважаема за справедливость, честность, готовность прийти на помощь.

Интересно! Сабина — значение имени, характер и судьба

Совместимость с женскими именами

Самая лучшая совместимость у имени Инесса с такими мужскими наименованиями как Авраам, Алексей, Ким, Лавр, Остап, Эрик, Юлий, Родион и Пантелей. Здесь имеются просто невообразимые шансы на создание по-настоящему крепкого, долговечного, и реально счастливого брака. Соломон, Эльдар, Тимофей, Емельян, Клим, Максим, Михаил — с такими отношения будут положительными, переполненными страсти и чувств, но до брака здесь точно не дойдет, ибо серьезности в них не окажется. А вот с Ираклием, Владимиром, Касьяном и Саввой, и вовсе лучше не создавать союз.

Названной этим именем женщине нравятся мужчины, умеющие ублажать и ухаживать. Она не потерпит грубости или оскорблений, неверности или лжи. Слишком правильная. и ищет такого же партнера.

Что до взаимоотношений с представителями противоположного пола в целом, так тут могут быть проблемы. И главная проблема будет заключаться в том, что к столь умной, решительной и успешной девушке мало какой парень и вовсе решится подойти. Инессе нужно научиться быть более кокетливой, застенчивой и мягкой – тогда парни перестанут ее бояться.

Число имени

Число имени Инесса по нумерологии — 7.

Подопечные числа 7 — это люди с глубоким и загадочным внутренним миром. В них сочетаются, казалось бы, несовместимые качества. К примеру, они способны подать абсолютно новые, важные и необычные идеи в различных сферах деятельности человека, но реализовать их самостоятельно они не желают. Кроме того, подопечные семерки видят люде насквозь, имея тонкую интуицию и проницательность, но при этом стараются избегать тесного общения с окружающими и не стремятся достичь взаимопонимания с ними. Семерки стремятся к уединению, глубокому самопознанию и самосовершенствованию. Они очень проницательны, имеют великолепные аналитические способности и чисто научное мышление. Они трудолюбивые и целеустремленные люди, способные достичь невероятных успехов в сферах своих интересов: философии, религии, духовных учениях и даже мистике.

Для многих подопечные числа 7 остаются отшельниками, непонятными и странными людьми, живущими в собственном мире. Чаще всего друзей они заводят из числа своих единомышленников. Построить личную жизнь им также не всегда удается, но долгое время одиночество будет им по душе. Однако несмотря на свою отрешенность, они способны иногда идти на коварные и подлые поступки. Семеркам нужно научится отдыхать, развлекаться и общаться в реальном мире, а не жить в своих выдуманных измерениях.

Формула вычисления числа имени Инесса: И (1) + Н (6) + Е (6) + С (1) + С (1) + А (1) = 16 = 1 + 6 = 7

ИМЕНИНЫ ИНЕССЫ

Инесса празднует именины 21 января, 28 января, 18 февраля, 20 апреля, 13 мая, 3 июля, 19 октября, 13 ноября, 16 ноября.

Интересно! Фатима - значение имени, характер и судьба

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ С ИМЕНЕМ ИНЕССА

Инесса Арманд ((1874 — 1920) урождённая – Елизавета Стефан; француженка, деятельница русского революционного движения) Инесса Ковалевская ((род.1933) советский режиссёр и сценарист мультипликации, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2002)) Инес де Кастро, Инеш де Каштру ((1320 — 1355) кастильская аристократка, возлюбленная и тайная супруга наследника португальского престола Дона Педру (впоследствии – короля Португалии Педру I)) Инесса Померанцева ((1926 — 2004) советский врач-офтальмолог, Заслуженный врач РСФСР, почётный гражданин Тольятти) Инесса Коркмаз ((род.1975) до 1998 – Емельянова, в 1998—2002 – Саргсян; советская, российская и азербайджанская волейболистка, член сборных СССР и России (1991—2001). Серебряный призёр Олимпийских игр 2000 (всего участвовала в двух Олимпиадах), двукратная чемпионка Европы, чемпионка СССР 1990, четырёхкратная чемпионка России. Центральная блокирующая. Заслуженный мастер спорта России.) Инесса Слюнькова ((род.1953) российский и белорусский историк архитектуры, искусствовед, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН)) Инесса Кравец ((род.1966) урождённая – Шуляк; украинская легкоатлетка, заслуженный мастер спорта Украины, выступала в тройном прыжке и прыжках в длину. Чемпионка мира в тройном прыжке в помещении (1991, 1993) и на открытом стадионе (1995), обладатель Кубка мира (1994), Олимпийская чемпионка 1996 года в составе сборной Украины в тройном прыжке. Серебряный призёр Олимпийских игр 1992 года в составе сборной СНГ в прыжках в длину. За время спортивной карьеры установила несколько мировых рекордов. Её рекорд в тройном прыжке (15,50 м), установленный 10 августа 1995 года, не побит до сих пор. В 1993 году была дисквалифицирована на 3 месяца за применение стимуляторов, а в 2000 году за применение стероидов её отстранили от спорта на 2 года. Награждена Почётным знаком отличия Президента Украины и Орденом «За мужество».) Инесса Минеева ((род.1936) советский геохимик и минералог. Доктор геолого-минералогических наук. Почётный разведчик недр. Ученица академика А.П.Виноградова.) Инес Моралес Иглесиас (испанская киноактриса, исполнявшая в основном роли злодеек и снимавшаяся в мексиканских сериалах в 1980-х годах XX века) Инесе Яунземе ((1932 — 2011) советская латвийская метательница копья, хирург-ортопед и специалист в пластической хирургии. Первая латвийская олимпийская чемпионка по метанию копья в 1956 году в Мельбурне. Чемпионка III Всемирных юношеских игр. Четырехкратная чемпионка Латвии (1952, 1956, 1958 и 1960 годы). Пять раз улучшала рекорды Латвии (последний раз в 1960 году – 55,73 метра). Заслуженный мастер спорта СССР (1957). В 1956 и 1957 годах признавалась лучшей спортсменкой Латвии. Кавалер ордена Трудового Красного Знамени. Кроме метания копья занималась также баскетболом, входила в сборную Латвии. Закончила Рижский медицинский институт по специальности ортопед (1960). Заслуженный хирург, доктор медицинских наук. Лауреат Государственной премии Латвийской ССР. Президент МАО (Мировой ассоциации олимпийцев). Президент Латвийского олимпийского клуба. В 2000 году во время Олимпийских игр в Сиднее была хозяйкой «Латышского дома».) Инес Састре ((род.1973) испанская модель и актриса, наиболее известная по фильму «Потерянный город» режиссёра Энди Гарсиа) Хуана Инес де Асбахе и Рамирес де Сантильяна, более известная как Сестра Хуана Инес де ла Крус ((1651 — 1695) мексиканская поэтесса, монахиня-иеронимитка) Инес Айяла Сендер ((род.1957) испанский политик) Инесе Вайдере ((род.1952) латвийский политик и экономист) Инс Эфрон ((род.1985) аргентинская актриса) Инес Горрочатеги ((род.1973) аргентинская теннисистка. Экс-9-я ракетка мира в парном рейтинге. Финалистка 1 турнира Большого шлема в парном разряде (US Open-1993). Четвертьфиналистка 1 турнира Большого шлема в одиночном разряде (Roland Garros-1994). Победительница 7 турниров WTA в паре. Экс-2-я ракетка мира в юниорскрм рейтинге. Победительница 1 юниорского турнира Большого шлема в парном разряде (Roland Garros-1991).) Графиня Агнесса Эстерхази ((1891 — 1956) австрийская актриса. Дебют в немом кино состоялся в 1920 году в Будапеште, в 1923 по приглашению киностудии «Sascha-Film» прибыла на съемки в Вену. Вскоре последовали контракты в Мюнхене и Берлине. В 1920-е годы Агнесса Эстерхази много снималась в ролях второго плана, иногда получая главные роли в немецком кино. С распространением звукового кино кинокарьера Агнессы Эстерхази закончилась. Она играла в театре, преимущественно в Остраве. В 1943 году она в последний раз снялась в кино. Многолетние романтические отношения связывали актрису с Имре Кальманом, ради которого она даже расторгла свой брак. Агнесса Эстерхази стала прототипом многих героинь оперетт Кальмана – «Сильвы», «Марицы», «Принцессы цирка».) Агнесса Сорель или Аньес Сорель ((1421 — 1450) куртизанка XV века; Дама де Боте (фр. Dame de Beaut – Дама Красоты); возлюбленная французского короля Карла VII, родилась в дворянской семье в деревне Фроманто в Турени (почему и называлась демуазель из Фромэнто, была фрейлиной Изабеллы Лотарингской, герцогини Анжуйской, в 1431 году. Своей красотой очаровала Карла VII, сделавшего её статс-дамой королевы и подарившего ей замок Боте-сюр-Марн, вследствие чего она стала называться Дама де Боте-сюр-Марн. История жизни совершенно легендарна. Одни упрекали её в расточительности, другие видели в ней продолжательницу Жанны д’Арк. Известно четверостишие короля Франциска I, в котором ей приписывается едва ли не главная заслуга в освобождении Франции от англичан. Имела благотворное влияние на короля, боролась с недостойными его любимцами и заботилась о замещении высших должностей заслуженными лицами. От короля имела трех дочерей, получивших титул filles de France. Ей приписывают введение таких новшеств, как ношение бриллиантов некоронованными особами, изобретение длинного шлейфа, ношение весьма вольных нарядов, открывающих одну грудь; её поведение и открытое признание связи с королем часто вызывало негодование, однако ей многое прощалось благодаря защите короля и её совершенной красоте, о которой даже Папа Римский говорил: «У неё самое прекрасное лицо, которое только можно увидеть на этом свете».) Агнес де Бурбон-Дампьер ((1237 — 1287/1288) дама де Бурбон с 1262, младшая дочь Аршамбо IX, сеньора де Бурбон, и Иоланды де Шатильон, дамы де Донзи) Агнеса де Пуатье ((ок.1025 — 1077) императрица Священной Римской империи, супруга императора Генриха III и мать императора Генриха IV, регент империи в 1055—1061 годах) Святая Агнесса Чешская, Агнесса Пражская, Агнесса Богемская ((ок.1211 – 1282) католическая святая, монахиня-клариссинка, дочь короля Чехии Пржемысла Оттокара I, сподвижница святой Клары Ассизской)

Источники:

https://znachenie-imeni.online/inessa

http://analiz-imeni.ru/women/inessa/znachenie-imja.htm

https://kakzovut.ru/names/inessa.html

https://namedb.ru/name/inessa/