Юные приморские гребцы завоевали шесть медали на всероссийских соревнованиях

В Краснодаре завершилось первенство России среди спортсменов до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 15 лет, сообщает ИА DEITA.RU. Всего было разыграно более 100 медалей в 36 дисциплинах. Как рассказали в минспорте Приморья, по итогам соревнований сборная края завоевала три золотых медали, две серебряных и одну бронзовую. Так, ребята из краевой спортивной школы олимпийского резерва завоевали четыре медали. Лучшим на  байдарке-одиночке на дистанциях 1000 и 5000 метров среди юношей до 15 лет стал Артем Морозов. Серебро на дистанции в пять тысяч метров завоевал Роман Зверев. Бронзу взяла Дарья Горбачева выступающая в в каноэ-одиночке среди девушек до 17 лет. Также Данил Посохов воспитанник ЦСКА в группе до 15 лет взял первое и второе место в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 500 и метров, соответственно. По словам тренера ребят Алексея Капусты, для приморских ребят данные соревнования были дебютом, и показали они себя очень хорошо. Также ребят готовили тренеры Владислав Татаринов и Руслан Бодагов. Следующие соревнования для них пройдут в Москве с 26 по 30 августа, где они выступят в смешанном экипаже. Напомним, что в регионе в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» была отремонтирована гребная база в поселке Лозовый, где тренируются будущие олимпийцы, а также проходят различные сборы.