Войти в почту

Матыцин поздравил российских медалистов Паралимпиады в настольном теннисе

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Министр спорта Олег Матыцин поздравил россиян Елену Прокофьеву, Юрия Ноздрунова, Раису Чебанику и Надежду Пушпашеву с завоеванием медалей на Паралимпийских играх в Токио в настольном теннисе. Комментарий Матыцина приводит пресс-служба Минспорта.

В субботу Прокофьева выиграла золото, Ноздрунов, Чебаника и Пушпашева завоевали бронзовые медали.

"Поздравляю наших спортсменов с завоеванием золота и бронзы Игр в Токио, - сказал Матыцин. - Это наши первые награды в настольном теннисе на Паралимпиаде в Токио. Елена Прокофьева, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы, блестяще выступила в Японии - она одержала убедительную победу во всех матчах, сыгранных на паралимпийском турнире".

"Ноздрунов, Чебаника и Пушпашева показали на Паралимпиаде игру самого высокого уровня. Им немного не хватило удачи для того, чтобы выйти в финал, бронза Игр - важное достижение для любого спортсмена, мы гордимся результатами российских мастеров настольного тенниса. Поздравляю с их успехом тренеров национальной команды и Паралимпийский комитет России", - добавил Матыцин.

В медальном зачете сборная России занимает третье место, российские спортсмены завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых наград. На первом месте располагается сборная Китая (25-16-25), вторыми идут британцы (13-12-15). Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.