Дзюдоисты Самарской области заняли семь призовых мест на "Кубке губернатора"

Семь медалей, из них одну золотую, выиграли дзюдоисты из сборной 63-го региона на всероссийских соревнованиях "Кубок губернатора Самарской области - 2021". В турнире участвовал 101 дзюдоист из 22 регионов России - от Санкт-Петербурга до Красноярского края и Кабардино-Балкарии. Татами были расстелены в тольяттинском спорткомплексе "Труд". Победителем турнира стал самарец Федор Золов. Он тренируется под руководством знаменитого тренера Николая Петрова, в свое время подготовившего олимпийского чемпиона-2012 Тагира Хайбулаева. И победил в весовой категории до 90 кг. В финальном поединке Золов оказался сильнее земляка Глеба Шумилова, который занял второе место. Серебряным призером соревнований стал Сергей Алямкин. Самарец в финальной схватке пропустил бросок, который арбитры оценили "иппоном" от Магомеда Уянова из Кабардино-Балкарии. И занял второе место в категории 81 кг. Бронзовые медали в этом весе выиграли Максим Смирнов из Московской области и Павел Павлов из сборной Самарской области. В самой тяжелой весовой категории у мужчин - свыше 100 кг выиграл Даниил Симаков из Санкт-Петербурга. В схватке за золото он преодолел упорное сопротивление самарского дзюдоиста Надира Тимергазина. Самарец поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Гораздо скромнее выступили на домашних соревнованиях дзюдоистки из Самарской области. В весе до 52 кг бронзовым призером стала самарчанка Мария Козлова. А в весе до 63 кг первое место заняла Надежда Румянцева. В решающей схватке она победила москвичку Валентину Остапец.

Дзюдоисты Самарской области заняли семь призовых мест на "Кубке губернатора"