Войти в почту

В Дзержинске отметили ежегодный праздник «День лошади»

В этом году праздник был посвящен теме лошадей в кино. В связи с этим воспитанники и тренеры комплекса подготовили три выступления, посвященных сценам с лошадьми из фильмов «Три мушкетера», «Иван Васильевич меняет профессию», «Неуловимые мстители» и «Дикий запад».

Также в рамках мероприятия состоялся выпускной для троих воспитанников секции верховой езды КСК «Город спорта»: Софьи Седых, Кристины Жамаловой, Григория Тимина, Анастасии Пеговой и Дарьи Кутьиной. Им были вручены свидетельства об окончании секции, грамоты и подарки.

На сегодня в секции верховой езды КСК «Город спорта» занимаются 70 воспитанников.

«Радует, что с каждым годом все больше горожан приходят на праздник. Клуб успешно работает, сегодня выпустили пять воспитанников – трогательный момент», - поделился впечатлениями глава Дзержинска Иван Носков.

Как отметил зампредседателя Думы города Дзержинска Александр Парамонов, данный вид спорта в городе необходимо развивать, в связи с чем проводятся консультации с его руководством о развитии инфраструктуры комплекса.

Отметим, что в предновогодний период тренеры и воспитанники комплекса представят зрителям рождественскую сказку с участием лошадей.

Кроме того, в Дзержинске планируется открытие Центра новых возможностей. Работу над ним ведут подразделения КСК «Город спорта», в том числе конноспортивный комплекс, детский оздоровительный лагерь, школа на ул. Урицкого, совместно с общественной организацией инвалидов-колясочников «ПараПлан».

Как рассказал руководитель МАУ СШОР «Город спорта» Ника Папава, в новом центре различные виды спорта, в том числе конный, будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья, что позволит им приобщаться к здоровому образу жизни.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск