Россиянка Ручкина выиграла серебро Паралимпиады в прыжках в длину

Российская легкоатлетка Александра Ручкина выиграла серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по прыжкам в длину, показав результат 5,49 метра. Первое место заняла спортсменка из Польши Каролина Кухарчик, установившая паралимпийский рекорд – 6,03 метра. Бронзовая медаль досталась хорватке Микеле Ристоски (5,46 метра). Другая россиянка, Ирина Потехина, заняла восьмую строчку (4,99 метра). Атлеты соревновались в категории Т20 среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Ранее российский пловец Роман Макаров занял третье место в заплыве на 100 метров вольным стилем на Паралимпийских играх в Токио. Спортсмен выступал в категории пловцов с нарушениями зрения. Он преодолел зачетную дистанцию за 58,65 секунды.