Войти в почту

Губернатор Куйвашев доверил высокий пост олимпийской чемпионке

Центр художественной гимнастики, который откроют в Екатеринбурге к Универсиаде-2023, возглавит олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Ирина Зильбер. Такое решение принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Губернатор Куйвашев доверил высокий пост олимпийской чемпионке
© Ura.Ru

«Сегодня я окончательно решил, что центр возглавит наша гордость — олимпийская чемпионка Ирина Зильбер. Художественная гимнастика очень популярна в нашем регионе. Уже сейчас ей занимаются более 3,5 тысячи детей, а после студенческих игр, я уверен, гимнастикой заинтересуются еще больше ребят», — написал Куйвашев на своей странице в Instagram.

Губернатор 8 сентября осмотрел стройплощадку Центра художественной гимнастики в микрорайоне Солнечный. Объект станет одним из девяти, построенных специально к Универсиаде-2023. Общая площадь центра превысит 20 тысяч квадратных метров, а разместиться там одновременно смогут две тысячи зрителей.

Гимнастка Ирина Зильбер родилась в Екатеринбурге. На Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году завоевала золотую медаль в групповом многоборье. После завершения карьеры Зильбер была президентом Федерации художественной гимнастики Свердловской области.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.