Яшин не согласен с тем, что Олимпийские игры в Пекине станут для Овечкина последними
Легенда российского хоккея ждет Овечкина на Олимпиаде-2026 в Италии.
Бывший хоккеист Алексей Яшин не согласен с тем, что Олимпийские игры в Пекине станут последними для нападающего «Ванишгтона» Александра Овечкина.
Яшин уверен, что форвард выступит на Играх 2026 года, которые пройдут в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо, если ему позволит физическая форма.
«Я считаю, Овечкин — великий игрок, и в 40 лет на очередной Олимпиаде играть возможно. И Гретцки играл в 40 лет на Олимпиаде. По-моему, многие другие играли. Все зависит от него, в какой он форме, будем ждать побед. Не думаю, что ему стоит закончить карьеру в сборной после Олимпиады, несмотря на борьбу за рекорд Гретцки. Надеюсь, он будет и дальше выступать за сборную, а мы будем радоваться его хоккею», - приводит слова Яшина «Спорт-Экспресс».
Отметим, что наивысшее место, которое капитан «Вашингтона» занимал на Олимпийских играх вместе со сборной России было четвертое. В 2006 году в Турине после победы над Канадой (2:0) российские хоккеисты сначала проиграли Финляндии в полуфинале (0:4), а потом и Чехии в матче за бронзу (0:3).