Войти в почту

Владимирский гимнаст Карцев попросил решить его жилищный вопрос

Шестикратный чемпион России и участник Олимпийских игр в Токио столкнулся с проблемой жилья – известному владимирскому гимнасту Александру Карцеву оказалось негде жить. Последнее время молодой человек снимал квартиру, однако этот вариант в итоге оказался не по карману. До съема Александр 6 лет жил у своего тренера дома.

Владимирский гимнаст Карцев попросил решить его жилищный вопрос
© ТВ-МИГ

Решить жилищный вопрос, хотя бы временно, 19-летний спортсмен попросил губернатора Владимирской области. Тот, как пишет областная администрация, «изыскал возможность» выделить для парня служебную квартиру. 20 сентября Владимир Сипягин передал гимнасту ключи от жилья.

Напомним, что с Олимпиады Александр Карцев приехал без медалей – причиной стало падение во время исполнения упражнения на перекладине. Именно поэтому денежная премия спортсмену от Владимирской области составила всего 100 тысяч рублей. А вот гимнастка Ангелина Мельникова, которая привезла с Олимпиады три медали, получила премию в размере 2,5 миллиона рублей. Гимнасту Артуру Далалояну за золото в командном зачете выплатили 1,5 миллиона рублей, а Ангелине Шкатовой с серебряной медалью – миллион.

Сейчас в планах у Карцева готовиться к важным соревнованиям. «Сначала Чемпионат России, потом Чемпионат Европы. Не за горами и Олимпиада, которая пройдёт в 2024 году в Париже», - отметил гимнаст. Заниматься он будет во владимирской спортивной школе гимнастики.

Фото пресс-служба областной администрации