Российские борцы, снятые с рейса в Амстердаме за нарушение масочного режима, прибыли в Осло на ЧМ-2021
Сегодня утром появилась информация, что главного тренера и борцов сборной России сняли с самолета за несоблюдение масочного режима.
При пересадке в Амстердаме сборную сняли с рейса, так как двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, Тимур Бижоев, Евгений Жербаев, Абасгаджи Магомедов и главный тренер сборной Дзамболат Тедеев нарушили масочный режим.
«Ребята долетели и готовы к сражению на чемпионате мира», – сказал Мамиашвили.
Глава ФСБР также отметил, что российскую команду не оштрафуют.
«Конечно, в этих условиях сложно, все устали, на нервах, но нужно все-таки находить в себе дополнительные резервы, чтобы вытерпеть ситуации, иногда граничащие с необъяснимыми вещами. На то мы и борцы. Мы же россияне. Ну что делать, надо потерпеть. Все будет нормально.
Да нет, ну о каких штрафах может идти речь. Это наша недоработка, все должно быть на ненавязчивом контроле», – сказал Мамиашвили.