Фигурист спортшколы «Москвич» стал вторым на Кубке России

Первый этап Кубка России по фигурному катанию прошел на днях в Сызрани. Серебряную медаль по итогам соревнований завоевал воспитанник «Москвича» Антон Ерохов. Об этом сообщил сайт спортивной школы. — Антон Ерохов выступал в категории мастеров спорта. Он завоевал серебро, что является большим успехом, несмотря на то, что уступил первую ступень пьедестала сопернику. Благодарим спортсмена за упорную борьбу. поздравляем его и работающих с ним тренеров: Викторию Буцаеву, Галину Ищенко и Мурада Курбанова. Желаем дальнейших побед! — рассказали в спортивной школе «Москвич». Фигурист «Москвича» Антон Ерохов набрал по итогам соревнований 264,53 балла. Он занял третье место в короткой программе, но победил в произвольной. Золото получил москвич Александр Самарин из ЦСКА, который показал результат 276,51. Он выиграл короткую программу, но в произвольной уступил Ерохову. Соревнования принял ледовый дворец «Сызрань-Арена» в Самарской области. Спонсорскую поддержку им оказала компания «Ростелеком». Внимание любителей фигурного катания было приковано к женской части турнира, где выступали сразу несколько сильных спортсменок. Первой среди женщин-одиночниц стала Елизавета Туктамышева, выступающая за Санкт-Петербург. Представительница Москвы Александра Трусова выиграла короткую программу, но снялась с соревнований.