Волгоградские гимнасты стали призерами командного первенства ЮФО

Первенство ЮФО и СКФО по спортивной гимнастике в командных соревнованиях прошли в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Волгоградские гимнасты завоевали 4 награды, из которых 1 серебряная и 3 бронзовые.

© Волгоградская правда

Юниорки и девушки состязались на берегах Дона, а юниоры и юноши медали разыграли в кубанской столице.

Среди юниорок 13-15 лет, выступавших по программе МС, сборная Волгоградской области заняла 3-е место. Алина Бутрик, Екатерина Губочкина, Виктория Муха и Дарья Новокщенова набрали 279,975 балла. Наших гимнасток опередили спортсменки из Краснодарского края (317,200) и Ростовской области (304,875). Самая опытная из наших гимнасток Виктория Муха показала лучший результат в волгоградской команде по сумме выступления в квалификационных и финальных соревнованиях (99,425) и 5-й среди всех участниц первенства.

Среди девушек 11-12 лет, выступавших по программе 1-го спортивного разряда, волгоградская команда тоже стала бронзовым призером первенства ЮФО. Дарья Донская, Софья Печерская, Валерия Прокопова и Дарья Перевозникова, представляющие волжскую СШОР № 2, набрали 209,200 баллов. Впереди оказались гимнастки из Краснодарского края (249,437) и Ростовской области (249,362).

Наши юниорки и девушки после церемонии награждения сделали совместное фото на память со своими трофеями.

Волгоградская команда юношей (12-13 лет) по программе 1-го спортивного разряда заняла 2-е место. Артемий Иванов, Семен Носачев и Арсений Щербин набрали 230,900 баллов. Наших ребят (на фото они на 2-й ступеньке пьедестала почета) опередили гимнасты из Краснодарского края – 317,700. Бронза у команды из Республики Адыгея – 227,600. Лучший результат в волгоградской команде по сумме квалификационных и финальных соревнованиях на 6 снарядах показал Артемий Иванов – 92,500. Лучше воспитанника волжской СШОР №2 выступили лишь три краснодарского гимнаста.

Среди юниоров (14-17 лет), выступавших по программе МС и КМС, сборная Волгоградской области в командных соревнованиях стала бронзовым призером. Евгений Косенко и Вадим Чалый из волгоградской спортивной школы № 6 вместе с воспитанниками волжской СШОР №2 Владиславом Бабаяном и Виталием Косенковым набрали 429,550 балла. Волгоградских гимнастов (на 2-й ступени пьедестала) опередили спортсмены из Ростовской области (438,250) и Краснодарского края (433,950).

Вадим Чалый среди юниоров, выступавших по программе МС, показал 3-й результат (146,850). На такой же позиции среди спортсменов, выступавших по программе КМС, оказался и Виталий Косенков (134,800).