Войти в почту

В Новосибирской области в посёлке Чаны построили многофункциональный стадион

В рамках федерального проекта «Детский спорт», который был инициирован партией «Единая Россия», в рабочем посёлке Чаны Новосибирской области построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ).

В Новосибирской области в посёлке Чаны построили многофункциональный стадион
© runews24.ru

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Чановского района Овик Гаргрцян отметил, что спортивную площадку можно будет использовать круглый год. Зимой здесь будут заливать лёд и играть в хоккей, а летом на поле стадиона будут тренироваться и соревноваться футболисты.

«Возможно, проведение соревнований по стритболу, бадминтону, гандобла. Также есть беговые дорожки. В Чановском районе как раз легкая атлетика стала популярным видом спорта. Сейчас наша задача максимально привлечь население к занятиям физкультурой», - добавил Гаргрцян.

Председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт», депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный отметил, что проект «Детский спорт» призван привлекать как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни. В регионе за последнее время построено около 60 стадионов.

«Спортивная инфраструктура в области активно развивается. Важно, что в сельской местности появляются такие многофункциональные современные площадки, где можно с пользой провести свой досуг. Надеемся, что мы сможем в том числе воспитать спортсменов, о которых узнает вся страна», - сказал Подгорный, его слова цитирует пресс-служба новосибирского отделения «Единой России».

Фото: новосибирское отделение «Единой России»