10 медалей привезли дзержинцы с Кубка Европы по сумо

Кубок Европы по сумо завершился в подмосковном Чехове. Он собрал на одной площадке около 150 сильнейших спортсменов, как мужчин так и женщин. Участники приехали из Грузии, Польши, Италии, Германии, Украины и других стран. Также участие принимали и российские спортсмены.

10 медалей привезли дзержинцы с Кубка Европы по сумо
© В городе N

Как сообщила пресс-служба администрации Дзержинска, команда города также приняла участие в турнире. Это сумоисты дзержинской спортивной школы олимпийского резерва «Созвездие». Они завоевали на соревнованиях 10 медалей разного достоинства.

Так Екатерина Волкова и Анастасия Леонтьева — заняли 1 и 2 места в весовых категориях до 50 кг и до 55 кг соответственно. Яна Давыдова и Анна Александрова стали лидерами в категориях до 73 кг и до 80 кг. Серебряную медаль в весовой категории от 80 кг и в абсолютной категории завоевала Ксения Данилина. Другие спортсмены также взяли по итогам соревнований ряд наград

Мэр города Иван Носков напомнил, что это уже не первые значимые победы воспитанников"Созвездия» в этом году. В начале сентября они прекрасно показали себя на первенстве Европы в Казани, а также завоевали серебро на этапе кубка Европы в Германии.