Войти в почту

В Астраханской области с парома свалился трактор

В Западном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ сообщили, что свою деятельность фигурант уголовного дела осуществлял со множеством нарушений, о чем стало известно после того, как 22 октября, на удалении 30 метров от берега с импровизированного парома в воду скатился трактор.

В Астраханской области с парома свалился трактор
© Кривое Зеркало

К счастью, тракторист, оказавшийся в холодной воде вместе со своей техникой, сумел выбраться из кабины и спастись, однако мужчина получил сильное переохлаждение и отек легких.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что в роли парома выступало маломерное судно с самодельными металлическими конструкциями. В трюмах и машинном отделении «посудины» наблюдается водотечность. На «пароме» отсутствовали как спасательные средства, так и средства пожаротушения. Ограничительного троса также не обнаружено.

Более того, эксплуатация паромной переправы осуществлялась без регистрации, а соответственно и без периодического освидетельствования на предмет соответствия требованиям, установленным Российским Речным Регистром. То, есть владелец судна оказывал платные услуги, представляющие реальную опасность для жизни и здоровья пассажиров.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ