Войти в почту

Илья Авербух, Лиза Арзамасова, Ксения Бородина и другие на премьере ледового спектакля «Анна Каренина»

Илья Авербух, Лиза Арзамасова, Ксения Бородина и другие на премьере ледового спектакля «Анна Каренина»

Илья Авербух, Лиза Арзамасова, Ксения Бородина и другие на премьере ледового спектакля «Анна Каренина»
© Peopletalk

Кто: Илья Авербух, Лиза Арзамасова, Ксения Бородина, Агата Муцениеце, Лена Летучая, Наталья Подольская, Александр и Екатерина Стриженовы и другие

Где: ДС «Лужники»

Когда: 4.11.2021

Накануне в дворце спорта «Лужники» состоялась Московская премьера нового ледового спектакля Ильи Авербух «Анна Каренина».

«Я старался сделать так, чтобы великое произведение Толстого на льду выглядело не чем-то чужеродным, а максимально целостным и органичным, чтобы зритель погрузился в эту атмосферу и забыл, что все герои на коньках. Мне было очень важно создать именно спектакль, а не ледовое шоу», — признаётся Илья Авербух.

Главной сенсацией проекта стал необычный выбор выбор фигуристов для воплощения на льду знаменитого сюжета! Чету Карениных сыграли бронзовые олимпийские призеры, чемпионы мира, Оксана Домнина и Максим Шабалин, на роль Вронского приглашен олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Роман Костомаров, а не менее важную вторую любовную линию Кити и Левина сыграют бронзовый призер чемпионата мира и Европы, серебряный призер олимпийских игр в команде, победитель проекта «Ледниковый период» сезона 2020 Александр Энберт и двукратная чемпионка мира, серебряный призер олимпийских игр Евгения Медведева. Для неё это первый опыт танцевального дуэта!

Лиза Арзамасова Наталья Подольская Илья Авербух Роман Костомаров Ксения Бородина с детьми Албена Денкова и Максим Ставиский Лиана Сулейманова и Даня Милохин Александр и Екатерина Стриженовы Лена Летучая Агата Муцениеце Екатерина Шпица и Руслан Панов