Войти в почту

Красавцы! Авербух, Энберт и еще 5 чемпионов-фигуристов

Александр Энберт
Красавцы! Авербух, Энберт и еще 5 чемпионов-фигуристов
© WMJ.ru
Александр Энберт и Ольга Кузьмина
Александр Энберт
Илья Авербух
Илья Авербух и Елизавета Арзамасова
Илья Авербух
Дмитрий Алиев
Дмитрий Алиев
Дмитрий Алиев
Максим Траньков с дочерью
Алексей Ягудин с Татьяной Тотьмяниной

Фигурное катание не первый год поражает публику, заставляя ее внимательно следить за каждым выступлением от начала и до конца. Благодаря ему возникли многие телешоу, которые затягивают зрителей и получают новых поклонников творческого вида спорта. Мы расскажем вам о знаменитых чемпионах фигурного катания и об их победах на мировой арене.

Александр Энберт

Галкин показал игровую детей на мансарде их с Пугачевой замка

Фигурист Александр Энберт начал свою карьеру в 2006 году, выступив в парном катании с Викторией Казанцевой на чемпионате мира среди юниоров. Тогда их пара заняла 12-е место. А в 2018 году он со своей новой партнершей Натальей Забияко стал серебряным призером на Олимпийских играх, а также бронзовым призером чемпионата мира и бронзовым призером чемпионата Европы. Сейчас фигурист покоряет сердца поклонников своим участием в телешоу «Ледниковый период». Впервые он появился там в 2020 году и в результате стал победителем вместе с актрисой Ольгой Кузьминой. В этом году ему в пару досталась Агата Муцениеце. Кстати, фигурист несвободен. В прошлом году он женился на модели Алесе Данчук. Только в октябре пара объявила, что ожидает первенца.

Илья Авербух

Илья Авербух с начала своей карьеры занимался фигурным катанием с самыми лучшими тренерами такими, как Жанна Громова, Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, и добился больших побед. Фигурист стал серебряным призером XIX Олимпийских игр, чемпионом мира 2002 года и Европы 2003 года, победителем финала чемпионского серии Гран-при 2003 года, а также многократным чемпионом России. После ухода из спорта Илья Авербух решил открыть собственное шоу на льду, в котором показывали театрализованные номера. Свой проект он назвал «Ледовой симфонией». Компания фигуриста плотно сотрудничает с «Первым каналом» и радует публику различными телешоу такими, как «Ледниковый период», ледовый спектакль «Кармен», драматический спектакль на льду «Ромео и Джульетта». Стоит отметить, что фигурист женат на актрисе Елизавете Арзамасовой. В августе этого года у пары родился сын, которого назвали Львом.

Дмитрий Алиев

Юный красавец Дмитрий Алиев выбрал одиночное катание. На юниорском уровне он дважды стал победителем первенства России. В 2016 году талантливый фигурист выиграл в международном юношеском Гран-при и завоевал серебро на чемпионате мира. Кстати, фигурист свободен. Пока нет серьезных отношений, он всерьез увлечен автомобилями и путешествиями по всему миру.

Максим Траньков

Известный тренер по фигурному катанию Максим Траньков начал свою карьеру в юношестве. За свою спортивную победу он долбился таких званий, как чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы и трехкратный чемпион России. Позже Максим Траньков решил стать тренером для участников шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». Помимо этого, он работает комментатором на «Первом канале» и «Матч ТВ», а также был официальным голосом на зимних олимпийских играх 2018 года. Фигурист уже шесть лет женат на своей партнерше Татьяне Волосожар. Совсем недавно у пары родился сын, которого назвали Теодором. Супруги также воспитывают 2-летнюю дочь Анжелику.

Алексей Ягудин

Фигурист Алексей Ягудин, так же как и его коллеги, добился больших высот в фигурном катании. Он стал олимпийским чемпионом, победителем финалов Гран-при по фигурному катанию, а также четырехкратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы. Спустя какое-то время после получения травмы бедра фигуристу пришлось покинуть большой спорт. В 2007 году ему сделали операцию по замене тазобедренного сустава, но она не смогла предотвратить последующих травм. Именно поэтому Алексею Ягудину пришлось отказаться от своей страсти в пользу работы сначала участником, а позднее ведущим телешоу «Ледниковый период». Артист женат на фигуристке парного катания Татьяне Тотьмяниной. У пары есть две дочери Елизавета и Мишель.

Роман Костомаров

Фигурист Роман Костомаров удивил публику не меньше, чем его соотечественники. В 2006 году вместе с белорусской фигуристкой Татьяной Навкой стал олимпийским чемпионом. Кроме того, пара добилась звания двукратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы и трехкратного победителя финалов Гран-при. После спортивной карьеры, как и многие его коллеги, Роман Костомаров ушел в ледовые проекты Ильи Авербуха. Он принимал участие в телешоу «Ледниковый период» вплоть до 2020 года. В этом сезоне фигурист катался с телеведущей Региной Тодоренко. В 2014 году Роман Костомаров спустя семь лет совместной жизни женился на фигуристке Оксане Домниной. У пары родилось двое детей — девочка Анастасия и мальчик Илья.

Дмитрий Соловьев

В паре с Екатериной Бобровой Дмитрий Соловьев катается с 2000 года. Их союз завоевал право называться олимпийскими чемпионами и чемпионами Европы, а также серебряными призерами Олимпийских игр и чемпионатов Европы. Еще одна гордость пары — это звание семикратных чемпионов России. Дмитрий Соловьев решил еще до завершения карьеры попробовать себя в одном из ледовых шоу. Первым для него стал «Ледниковый период», в котором он выступал вместе с певицей Ольгой Бузовой в 2020 году и с Ксенией Бородиной в 2021-м. Сердце спортсмена занято фигуристкой Анной Сидоровой.

К слову, недавно мы рассказывали о том, что стало с самыми известными кавээнщиками. Кто-то построил успешную карьеру на телеканале ТНТ, а кто-то ушел в театр.

Фото:@aleksandr_enbert, @averbukhofficial, @dmitry_aliev, @xam_trankov, @alexei.yagudin, @romankostomarov, @dmitry_solovyev / Instagram.