Нижегородец Михаил Доринов победил на чемпионате России по плаванию

Соревнования проходят в СПб.

© "Время Н" РИА

Воспитанники МБУ СШ «Нижегородец» Михаил Доринов и Елена Богомолова завоевали медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В соревнованиях, которые проходят в Санкт-Петербурге с 16 по 21 ноября, принимают участие более 30 сборных из разных субъектов России.

Михаил Доринов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брасcом. Елена Богомолова заняла третье место на дистанции 50 метров брассом и установила юношеский рекорд России. Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России Павла Никитина.

Напомним, ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.