Войти в почту

Появились сообщения о задержании в Пензе известных тренеров

В Пензе задержаны президент федерации спортивной и художественной гимнастики Пензенской области, директор СДЮСШОР по гимнастике имени Лавровой, заслуженный тренер России Валерий Старкин и его сын, заслуженный тренер России Сергей Старкин, пишут СМИ. Официальные источники о задержании не сообщали.

Как утверждает СМИ58 со ссылкой на «конфиденциальные источники» местной прессы, Валерия Старкина подозревают в том, что он «забирал часть призовых денег у успешных на российской и международной арене спортсменов». Отмечается, что в «числе воспитанников Старкина-младшего – олимпийский чемпион Денис Аблязин». Сам Аблязин заявил: «Невиновных не арестовывают. Значит, было за что».

Информация из официальных источников – регионального следственного управления и УМВД России по Пензенской области – пока не поступала, пишет «ПензаИнформ».

Напомним, Аблязин – шестикратный призер Олимпийских игр. На Олимпийских играх в Токио стал олимпийским чемпионом в команде, а также завоевал серебряную медаль в опорном прыжке.