Федоров о том, что он представитель Сечина в сборной: «Точно нет. В штабе сборной я представитель Жамнова»
– Считаете свое назначение в сборную результатом девяти лет работы в ЦСКА?
– Не считаю, я ведь на льду особо не работал как тренер. Да, много лет занимался с игроками узкопрофильными моментами, но не более. Я знаю, как и почему произошло мое назначение, но не готов в прессе об этом говорить.
– Когда говорят, что Федоров – это представитель Игоря Сечина в тренерском штабе, как вы реагируете?
– Нормально. Всем понятно, что «Роснефть» в лице Игоря Ивановича Сечина отвечает за ЦСКА. Все, что делает «Роснефть», она делает качественно, конкретно и на высоком уровне. Все знают, что наш клуб находится под патронажем «Роснефти».
– Речь про штаб сборной.
– Точно нет. В штабе сборной я представитель Алексея Юрьевича Жамнова.
– В сторону майского чемпионата вы смотрите? Или это только после Олимпиады будет решаться?
– Не смотрю. На сегодня задано определенное направление работы, продолжим ли мы его в этом составе, не знаю. Гадать не буду. Но надеюсь, что да. Надеюсь, мы сделаем правильные вещи и принесем то, ради чего собрались, – золотые медали Олимпиады, – сказал Федоров.