Войти в почту

Дмитрий Ерыкалов: «Пресс-конференция сборной России перед КПК – это позор. Отбивает всяческое желание общаться»

«Сборная России провела пресс-конференцию перед стартом Кубка Первого канала и это просто позор.

Дмитрий Ерыкалов: «Пресс-конференция сборной России перед КПК – это позор. Отбивает всяческое желание общаться»
© Sports.ru

Сами оцените ответы на вопросы.

Кто за что будет отвечать в штабе сборной? Все будут отвечать за все. Вопросы про Олимпиаду не задавайте, это не этично по отношению к ребятам, которые здесь собрались. Почему вызвали Семенова сразу после возвращения из НХЛ? Чтобы проверить. Почему не вызвали Окулова и Бурдасова? Решили проверить других кандидатов. Будет ли сборная снимать вратаря как это делает Федоров в ЦСКА? Задача – выигрывать в основное время. Кто будет капитаном? Завтра узнаете. Ознакомились ли с правилами проживания в Пекине? Пока нет. Даты отъезда, сборы? Пока неизвестно. Почему сменили пресс-атташе? На данный момент нас устраивает это решение.

И я не утрирую, не сокращаю ответы. Это практически дословные цитаты.

Вопрос о возможном проведении Кубке мира в олимпийскую паузу Жамнов назвал вбросом и пожелал журналисту лучше проверять информацию. Об итогах поездки в Америку отказался отвечать, потому что «это разговор минут на 30».

Ну и самое сокровенное – во что будет играть сборная России при новом штабе. Этот секрет у главного тренера сборной уже пытался выведать Никита Петухов. Потерпел неудачу.

Сегодня знамя подхватил коллега Зислис. Жамнов держался молодцом и как истинный партизан не выдал военную тайну. Лишь в конце аккуратно намекнул, что национальная команда будет стараться играть в атаку.

У меня даже слов нет. Данный перформанс абсолютно отбивает всяческое желание общаться с представителями сборной», – написал Ерыкалов.