Войти в почту

ALL THE BEST 2021: ДМИТРИЙ ЧЕРНЯЕВ

ALL THE BEST 2021: ДМИТРИЙ ЧЕРНЯЕВ

ALL THE BEST 2021: ДМИТРИЙ ЧЕРНЯЕВ
© Peopletalk

29 августа 2021 года на Паралимпийских играх в Токио был установлен новый мировой рекорд. Молодой пловец из Челябинска Дмитрий Черняев проплыл брассом дистанцию 100 метров за 1 минуту 31,96 секунды. Спортсмен выступал в классе SB4 (классификация для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата), который подразумевает проблемы с координацией, затрагивающие либо все конечности, либо только туловище и ноги.

Ограничения в движении не помешали Дмитрию стать выдающимся мировым спортсменом. Год за годом с упорством и целеустремленностью он шел к паралимпийскому золоту, став первым сначала на чемпионате мира в 2019-м, затем на чемпионате Европы в 2020-м. А сегодня Черняев – блестящий спортсмен, который по праву занимает место в паралимпийской сборной России.

2021 год в трех словах

Подготовка к Играм.

Мечты сбываются, если… Долго и усердно работать.

«План выполнил на все 100 %» В этом году мне удалось осуществить все, что я задумывал. 2021-й выдался очень насыщенным, особенно в плане спортивной карьеры. Я был сосредоточен на подготовке к Паралимпийским играм. Ожидание старта было очень тяжелым эмоционально. Мы готовились к Токио еще в 2020-м, но пандемия внесла свои коррективы, и соревнования отложились на целый год. А вот после Паралимпиады я даже успел съездить отдохнуть, поэтому считаю, что свой личный план я выполнил на все 100 %.

«Я с самого детства мечтал об этой медали»

Когда я увидел свой результат, у меня упала гора с плеч. Ответственность невероятно давила, и, когда я понял, что все получилось, почувствовал невероятное облегчение. Мечта всей моей жизни исполнилась! Я с самого детства грезил этой медалью. Первую ночь после победы я вообще спать не мог, повесил награду на гвоздик и смотрел на нее.

Потом я, правда, почувствовал небольшое опустошение, закралась странная растерянность, начал думать: «А что дальше?» Но потом собрался, откинул эти мысли и продолжил работать и готовиться к следующим соревнованиям.

После Паралимпиады мне захотелось еще больше ездить на соревнования. Потому что из-за всяких отстранений мы очень много пропустили.

«Мечты людей стали проще» Мне кажется, в эпоху пандемии мечты людей стали проще: здоровье, чтобы близкие были рядом. Именно этого и пожелаю себе на Новый год. Праздники обязательно встречу в кругу нашей большой и дружной семьи, это традиция, которую мы никогда не нарушаем.

Фото: Алексей Колпаков

Видео: Денис Белоусов

Идея: Ксения Аносова

Стиль: Ксения Васильева

MUAH: Галина Пантелеева

Продюсер: Ася Лейб

Текст: Кристина Константину

Ассистент стилиста: Елизавета Злотолинская

Ассистент визажиста: Надежда Шимба

Дизайн: Татьяна Курьякова