Войти в почту

ALL THE BEST 2021: АНГЕЛИНА МЕЛЬНИКОВА

ALL THE BEST 2021: АНГЕЛИНА МЕЛЬНИКОВА

ALL THE BEST 2021: АНГЕЛИНА МЕЛЬНИКОВА
© Peopletalk

В 2021 году мы снимали Ангелину дважды. Первый раз – в августе, сразу после Олимпиады в Токио, откуда гимнастка вернулась с тремя медалями: двумя бронзами в личном первенстве и золотом в командном многоборье. Во второй раз мы увидели спортсменку уже в статусе абсолютной чемпионки мира. Более того, девушке удалось вписать свое имя в историю большого спорта, став обладательницей золотых медалей всех крупных международных турниров. Последний раз первое место в личном многоборье российские гимнастки завоевывали в 2010 году, когда чемпионкой мира стала Алия Мустафина. Ангелине удалось прервать череду побед американских спортсменок, длившуюся 11 лет!

Выдающаяся гимнастка проявила невероятную выдержку и стойкость характера не только на площадке, но и за ее пределами. Изначально набрав максимальное количество баллов в вольных упражнениях, Мельникова впоследствии была лишена золотой медали по решению жюри. Судьи пересчитали оценку ее сопернице из Японии Мае Мураками, которая в итоге и поднялась на первую строчку. Достоинство, с которым Ангелина лишилась заслуженного золота, пожалуй, стоило отдельной медали.

2021 год в трех словах

Успешный, насыщенный, продуктивный.

Мечты сбываются, если… Трудиться.

«Это был самый успешный год в моей карьере» 2021-й стал самым успешным годом в моей карьере, да и для всех спортсменов, я думаю, он был насыщенным и продуктивным. В первую очередь потому, что Олимпийские игры все-таки состоялись. Мне кажется, наша сборная показала очень достойный результат. Самым неожиданным для меня стало то, что после Олимпиады я поехала на чемпионат мира и выиграла там золотую медаль. Я вообще не планировала участвовать в этом турнире, поэтому приятно удивилась собственному результату. Все случилось так быстро, что я даже не поняла, что произошло.

«Я жалею о времени, потраченном на карантине»

Невероятно сложными оказались полгода перед Олимпийскими играми. Мы тогда сидели на карантине и не могли тренироваться в привычном режиме. Мы ни с кем не встречались, тренировались урывками. Очень напряженный период. В 2021-м я жалею только о времени, потраченном на карантине.

«Я настоящая сказочница» Я настоящая сказочница и мечтательница, поэтому для меня Новый год – время чудес. Я всегда стараюсь создать дома волшебную атмосферу и искренне верю в чудо. Кстати, у меня есть собственная антитрадиция: я не составляю планы на следующий год, не пишу записки и не загадываю желания под бой курантов, просто внутренне стремлюсь к каким-то изменениям. Вот, например, в этом году больше 70 % того, что я задумала, осуществилось.

«Хочу получать удовольствие, а не бороться»

В приоритете на 2022 год у меня собственный проект, который я очень хочу реализовать, но об этом я расскажу чуть позже. Ну и конечно, восстановление и подготовка к Парижу.

Но, вообще, моя цель после всех завоеванных титулов – просто наслаждаться спортом и ни за чем не гнаться. Раньше была борьба за медали и титулы, а сейчас я хочу получать удовольствие.

Конечно, ответственность на мне очень высокая. Падать вниз никому не хочется. Я просто буду стараться придерживаться заданной планки, а дальше уже как получится.

Фото: Алексей Колпаков

Видео: Денис Белоусов

Идея: Ксения Аносова

Стиль: Ксения Васильева

MUAH: Галина Пантелеева

Продюсер: Ася Лейб

Текст: Кристина Константину

Ассистент стилиста: Елизавета Злотолинская

Ассистент визажиста: Надежда Шимба

Дизайн: Татьяна Курьякова