Войти в почту

В олимпийскую команду России вошли 7 свердловских спортсменов

На зимней Олимпиаде, которая пройдёт в Пекине с 4 по 20 февраля, выступят 7 спортсменов из Свердловской области. В олимпийскую команду России вошли свердловчане, представляющие 4 вида спорта: лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон и шорт-трек.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, с биатлонистками из Екатеринбурга 27-летней Светланой Мироновой и 24-летней Ириной Казакевич специалисты связывают главные надежды на награды Игр. В качестве запасной биатлонистки на Игры отправится 22-летняя Анастасия Шевченко из Екатеринбурга.

Бороться за олимпийскую медаль в шорт-треке будет 19-летняя Анна Вострикова из Новоуральска, в качестве запасной спортсменки в этой дисциплине в Пекин поедет 27-летняя шорт-трекистка Евгения Захарова из Новоуральска. В прыжках на лыжах с трамплина Россию представит на Играх воспитанник нижнетагильской спортшколы «Аист» 18-летний Илья Маньков. В лыжном двоеборье в составе российской команды выступит абсолютный чемпион России-2021 29-летний екатеринбуржец Самир Мастиев.

«Хотелось бы пожелать, чтобы наши спортсмены-зимники поддержали медальный почин своих свердловских коллег из летних видов спорта, которые полгода назад вернулись с Игр в Токио (Япония) с медалями всех достоинств», – сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге в 2022 году пройдут два крупных международных спортивных события.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»