Войти в почту

В Пекине-2022 трансгендеров не будет

Одним из (неспортивных) потрясений минувшей летней Олимпиады в Токио стало выступление новозеландской тяжелоатлетки Лорел Хаббард - первого трансгендера в олимпийской истории. К счастью, для МОК в прошлом году избежать большого скандала удалось: 43-летняя спортсменка, которая еще недавно была мужчиной, не сумела взять начальный вес.

В Пекине-2022 трансгендеров не будет
© Спорт уик-энд

На зимних Играх в Пекине спортсменов, осуществивших «переход между полами», слава Богу, не будет, сообщает sport-express.ru. Но, возможно, это последняя такая Олимпиада.

Дело в том, что Международному олимпийскому комитету не хватило решимости идти против западного мэйнстрима, всячески поддерживающего отклонения от классического разделения полов. МОК решил самоустраниться от данной проблемы, предложив международным федерациями самим измерять или игнорировать повышенный уровень тестостерона у ряда спортсменок и разбираться с нашествием трансгендеров и интерсексов на женский спорт.

Видимо, пик скандала придется на Париж-2024. Впрочем, об этом давайте будем переживать позже. А сейчас сосредоточимся на предстоящих олимпийских спортивных баталиях Пекина-2022. Благо никакие трансгендерные факторы мешать не должны. Неужели, действительно в последний раз?