Войти в почту

На Вологодчине составят рейтинг самых активных юнармейцев

В него смогут попасть ребята, которые состоят в движении «ЮНАРМИЯ» больше двух лет и имеют достижения в спорте, науке, творчестве или других направлениях.

На Вологодчине составят рейтинг самых активных юнармейцев
© Вологда.рф

До 16 февраля муниципальные районы представляют по одному юнармейцу, Вологда и Череповец – по две кандидатуры.

«Прежде, чем попасть в региональный рейтинг, юнармейцы пройдут отбор на муниципальном уровне. Каждый муниципальный штаб сам принимает решение о том, в каком формате пройдет отбор. На сегодняшний момент в нашем регионе 275 юнармейских отрядов – это более 8 тысяч юнармейцев. Самая главная задача рейтинга – выявить лучших из лучших, поэтому очень важно не пропустить ни одного достойного юнармейца», – подчеркнула Екатерина Семенова, заместитель начальника штаба регионального юнармейского отделения.

Юнармейцы должны будут предоставить портфолио с указанием всех достижений различного уровня с 2017 года. После составления рейтинга лучших юнармейцев будут рекомендовать для участия во всероссийских мероприятиях, отправки в лагеря и др.

В Вологде движение было создано два года назад. На сегодняшний день в рядах Юнармии в городе состоит почти 1300 школьников, это 29 юнармейских отрядов.