Войти в почту

Журова считает, что сборная России войдет в тройку в медальном зачете Олимпиады

Рассчитывая завоевать на Играх в Пекине тридцать медалей разного достоинства, Олимпийский комитет России ставит «объективные задачи». Об этом «Парламентской газете» заявила олимпийская чемпионка Турина-2006 по конькобежному спорту, первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Журова считает, что сборная России войдет в тройку в медальном зачете Олимпиады
© Парламентская газета

Торжественное открытие зимних Олимпийских игр-2022 состоится 4 февраля в китайской столице. В состав сборной Олимпийского комитета России, под флагом которого выступает отечественная команда, вошло более двухсот атлетов по 15 видам спорта.

Журова считает, что ОКР, рассчитывая завевать в Пекине-2022 тридцать медалей разного достоинства «ставит объективные задачи». Вместе с тем, по ее словам, «у нас всегда есть, куда прибавлять».

В качестве примера депутат привела российских конькобежцев, которые завоевали в прошлом году 11 медалей, из них только одна золотая. «Но у тех, кто взял «серебро» и даже «бронзу» до первого места не хватало порой совсем чуть-чуть», — заметила она. «Думаю, в тройку сильнейших сборных по итогам Олимпиады в Пекине мы войдём», — заявила Журова.

Полное интервью Светланы Журовой «Парламентской газете» читайте здесь.